اردو » انگریزی UK   ‫ماضی 2‬


‫88 [اٹھاسی]‬

‫ماضی 2‬

-

88 [eighty-eight]

Past tense of modal verbs 2

‫88 [اٹھاسی]‬

‫ماضی 2‬

-

88 [eighty-eight]

Past tense of modal verbs 2

اردوEnglish UK
‫میرا بیٹا گڑیا کے ساتھ کھیلنا نہیں چاہتا تھا -‬ My s-- d-- n-- w--- t- p--- w--- t-- d---.
‫میری بیٹی فٹ بال کھیلنا نہیں چاہتی تھی -‬ My d------- d-- n-- w--- t- p--- f------- / s----- (a-.).
‫میری بیوی شطرنج کھیلنا نہیں چاہتی تھی -‬ My w--- d-- n-- w--- t- p--- c---- w--- m-.
   
‫میرے بچّے چہل قدمی کرنا نہیں چاہتے تھے -‬ My c------- d-- n-- w--- t- g- f-- a w---.
‫وہ کمرے کی صفائی کرنا نہیں چاہتے تھے -‬ Th-- d-- n-- w--- t- t--- t-- r---.
‫وہ بستر میں جانا نہیں چاہتے تھے -‬ Th-- d-- n-- w--- t- g- t- b--.
   
‫اسے آئسکریم / برف کھانے کی اجازت نہیں تھی -‬ He w-- n-- a------ t- e-- i-- c----.
‫اسے چوکلیٹ کھانے کی اجازت نہیں تھی -‬ He w-- n-- a------ t- e-- c--------.
‫اسے ٹافی کھانے کی اجازت نہیں تھی -‬ He w-- n-- a------ t- e-- s-----.
   
‫مجھے کچھ خواہش کرنے کی اجازت تھی -‬ I w-- a------ t- m--- a w---.
‫مجھے ایک لباس خریدنے کی اجازت تھی -‬ I w-- a------ t- b-- m----- a d----.
‫مجھے چوکلیٹ خریدنے کی اجازت تھی -‬ I w-- a------ t- t--- a c--------.
   
‫کیا تمھیں ہوائی جہاز میں سگریٹ پینے کی اجازت تھی ؟‬ We-- y-- a------ t- s---- i- t-- a-------?
‫کیا تمھیں ہسپتال میں بیئر پینے کی اجازت تھی؟‬ We-- y-- a------ t- d---- b--- i- t-- h-------?
‫کیا تمھیں ہوٹل میں کتّا لے جانے کی اجازت تھی ؟‬ We-- y-- a------ t- t--- t-- d-- i--- t-- h----?
   
‫چھٹیوں کے دنوں میں بچّوں کو دیر تک باہر رہنے کی اجازت تھی -‬ Du---- t-- h------- t-- c------- w--- a------ t- r----- o------ l---.
‫انھیں دیر تک صحن میں کھیلنے کی اجازت تھی -‬ Th-- w--- a------ t- p--- i- t-- y--- f-- a l--- t---.
‫انہیں دیر تک جاگنے کی اجازت تھی -‬ Th-- w--- a------ t- s--- u- l---.
   
Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /customers/0/c/2/50languages.com/httpd.www/common/languages.php on line 32