Phrasebook

tl Past tense 3   »   ur ‫ماضی 3‬

83 [walumpu’t tatlo]

Past tense 3

Past tense 3

‫83 [تیراسی]‬

terasi

‫ماضی 3‬

[maazi]

Maaari kang mag-click sa bawat blangko upang makita ang teksto o:   
Tagalog Urdu Maglaro higit pa
pagtawag ‫ف-- ک---‬ ‫فون کرنا‬ 0
ph--- k---aphone karna
Tumawag na ako. ‫م-- ن- ٹ------ ک- ل-- ہ- -‬ ‫میں نے ٹیلیفون کر لیا ہے -‬ 0
me-- n- t-------- k-- l--- h-- -mein ne telephone kar liya hai -
Nasa telepono ako sa buong oras. ‫م-- پ--- و-- ٹ------ ک--- ر-- -‬ ‫میں پورے وقت ٹیلیفون کرتا رہا -‬ 0
me-- p------ w--- t-------- k---- r--- -mein poooray waqt telephone karta raha -
magtanong ‫پ-----‬ ‫پوچھنا‬ 0
po----apoochna
Nagtanong ako. ‫م-- ن- پ--- ل-- ہ--‬ ‫میں نے پوچھ لیا ہے-‬ 0
me-- n- p---- l--- h-- -mein ne pooch liya hai -
Lagi kong nagtatanong. ‫م-- ن- ہ---- پ---- -‬ ‫میں نے ہمیشہ پوچھا -‬ 0
me-- n- h------ p----- -mein ne hamesha poocha -
magkwento ng ‫ک--- / س---- ب----‬ ‫کہنا / سنانا بتانا‬ 0
ke---- s----akehna, sunana
Nagkwento ako. ‫م-- ن- ب---- / س---- ہ--‬ ‫میں نے بتانا / سنایا ہے-‬ 0
me-- n- s----- h-- -mein ne sunaya hai -
Nagkwento na ako ng buo. ‫م-- ن- پ--- ک---- س---- ہ- -‬ ‫میں نے پوری کہانی سنائی ہے -‬ 0
me-- n- p---- k----- s---- h-- -mein ne poori kahani sunai hai -
mag-aral ‫س-----‬ ‫سیکھنا‬ 0
se----aseekhna
Nag-aral ako. ‫م-- ن- س--- ل-- ہ- -‬ ‫میں نے سیکھ لیا ہے -‬ 0
me-- n- s---- l--- h-- -mein ne seekh liya hai -
Nag-aral ako buong gabi. ‫م-- پ--- ش-- س----- ر-- -‬ ‫میں پوری شام سیکھتا رہا -‬ 0
me-- p---- s---- s------ r--- -mein poori shaam seekhta raha -
trabaho ‫ک-- ک---‬ ‫کام کرنا‬ 0
ka-- k---akaam karna
Ako ay nagtrabaho. ‫م-- ن- ک-- ک- ل-- ہ- -‬ ‫میں نے کام کر لیا ہے -‬ 0
me-- n- k--- k-- l--- h-- -mein ne kaam kar liya hai -
Nagtrabaho ako buong araw. ‫م-- پ--- د- ک-- ک--- ر-- -‬ ‫میں پورا دن کام کرتا رہا -‬ 0
me-- p---- d-- k--- k---- r--- -mein poora din kaam karta raha -
kumain ‫ک----‬ ‫کھانا‬ 0
kh--akhana
Kumain na ako. ‫م-- ن- ک-- ل-- ہ--‬ ‫میں نے کھا لیا ہے-‬ 0
me-- n- k-- l--- h-- -mein ne kha liya hai -
Kinain ko lahat ng pagkain. ‫م-- ن- س--- ک---- ک-- ل-- ہ--‬ ‫میں نے سارا کھانا کھا لیا ہے-‬ 0
me-- n- s--- k---- k-- l--- h-- -mein ne sara khana kha liya hai -

-

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -