Phrasebook

tl Past tense 4   »   ur ‫ماضی 4‬

84 [walumpu’t apat]

Past tense 4

Past tense 4

‫84 [چوراسی]‬

chourasi

‫ماضی 4‬

[maazi]

Maaari kang mag-click sa bawat blangko upang makita ang teksto o:   
Tagalog Urdu Maglaro higit pa
basahin ‫پ----‬ ‫پڑھنا‬ 0
pa---aparhna
Nagbasa ako. ‫م-- ن- پ-- ل-- ہ--‬ ‫میں نے پڑھ لیا ہے-‬ 0
me-- n- p--- l--- h-- -mein ne parh liya hai -
Nabasa ko na ang buong nobela. ‫م-- ن- پ--- ن--- پ-- ل-- ہ- -‬ ‫میں نے پورا ناول پڑھ لیا ہے -‬ 0
me-- n- p---- n---- p--- l--- h-- -mein ne poora novel parh liya hai -
intindihin ‫س-----‬ ‫سمجھنا‬ 0
sa----asamjhna
Naintindihan ko. ‫م-- ن- س--- ل-- ہ- -‬ ‫میں نے سمجھ لیا ہے -‬ 0
me-- n- s----- l--- h-- -mein ne samajh liya hai -
Naintindihan ko ang buong teksto. ‫م-- ن- پ--- ٹ---- / م-- س--- ل-- ہ- -‬ ‫میں نے پورا ٹیکسٹ / متن سمجھ لیا ہے -‬ 0
me-- n- p---- t--- s----- l--- h-- -mein ne poora text samajh liya hai -
sagutin ‫ج--- د---‬ ‫جواب دینا‬ 0
ja--- d--ajawab dena
Sumagot ako. ‫م-- ن- ج--- د- د-- ہ- -‬ ‫میں نے جواب دے دیا ہے -‬ 0
me-- n- j---- d-- d--- h-- -mein ne jawab day diya hai -
Sinagot ko ang lahat ng mga katanungan. ‫م-- ن- س--- س----- ک- ج--- د- د-- ہ- -‬ ‫میں نے سارے سوالوں کا جواب دے دیا ہے -‬ 0
me-- s----- s------ k- j---- d-- d--- h-- -mein saaray salawon ka jawab day diya hai -
Alam ko yan – alam ko yun. ‫م-- ی- ج---- ہ--- م-- ن- ی- ج-- ل-- ہ- -‬ ‫میں یہ جانتا ہوں– میں نے یہ جان لیا ہے -‬ 0
me-- y-- j----- h-- m--- n- y-- j--- l--- h-- -mein yeh jaanta hon mein ne yeh jaan liya hai -
Sinusulat ko iyon – Sinulat ko iyon. ‫م-- ی- ل---- ہ--- م-- ن- ی- ل-- ل-- ہ- -‬ ‫میں یہ لکھتا ہوں– میں نے یہ لکھ لیا ہے -‬ 0
me-- y-- l----- h-- m--- n- y-- l--- l--- h-- -mein yeh likhta hon mein ne yeh likh liya hai -
Naririnig ko iyon – Narinig ko iyon. ‫م-- ی- س--- ہ--- م-- ن- ی- س- ل-- ہ- -‬ ‫میں یہ سنتا ہوں– میں نے یہ سن لیا ہے -‬ 0
me-- y-- s---- h-- m--- n- y-- s-- l--- h-- -mein yeh santa hon mein ne yeh sun liya hai -
Makukuha ko ito – Nakuha ko ito. ‫م-- ی- ل--- ہ--- م-- ی- ل- چ-- ہ-- -‬ ‫میں یہ لاتا ہوں– میں یہ لا چکا ہوں -‬ 0
me-- y-- l--- h-- m--- y-- l-- c---- h-- -mein yeh lata hon mein yeh laa chuka hon -
Dadalhin ko iyon – dinala ko iyon. ‫م-- ی- ل--- ہ--- م-- ی- ل- چ-- ہ-- -‬ ‫میں یہ لاتا ہوں– میں یہ لا چکا ہوں -‬ 0
me-- y-- l--- h-- m--- y-- l-- c---- h-- -mein yeh lata hon mein yeh laa chuka hon -
Bibilhin ko iyon – binili ko iyon. ‫م-- ی- خ----- ہ--- م-- ن- ی- خ--- ل-- ہ- -‬ ‫میں یہ خریدتا ہوں– میں نے یہ خرید لیا ہے -‬ 0
me-- y-- k-------- h-- m--- n- y-- k------ l--- h-- -mein yeh kharidata hon mein ne yeh khareed liya hai -
Inaasahan ko iyon – Inasahan ko iyon. ‫م-- ی- ت--- ک--- ہ--- م-- ن- ی- ت--- ک- ل-- ت-- -‬ ‫میں یہ توقع کرتا ہوں– میں نے یہ توقع کر لیا تھا -‬ 0
me-- y-- t------ k---- h-- m--- n- y-- t------ k-- l--- t-- -mein yeh tawaqqa karta hon mein ne yeh tawaqqa kar liya tha -
Ipapaliwanag ko iyon – Ipinaliwanag ko iyon. ‫م-- ا- ک- ت---- ک--- ہ-- – م-- ن- ا- ک- ت---- ک- د- ہ- -‬ ‫میں اس کی تشریح کرتا ہوں – میں نے اس کی تشریح کر دی ہے -‬ 0
me-- i- k- t------- k---- h-- m--- n- i- k- t------- k- h-- -mein is ki tashreeh karta hon mein ne is ki tashreeh ki hai -
Alam ko yun – alam ko na yun. ‫م-- ی- ج---- ہ-- – م-- ن- ی- ج-- ل-- ہ- -‬ ‫میں یہ جانتا ہوں – میں نے یہ جان لیا ہے -‬ 0
me-- y-- j----- h-- m--- n- y-- j--- l--- h-- -mein yeh jaanta hon mein ne yeh jaan liya hai -

-

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -