Phrasebook

tl Past tense 3   »   ru Прошедшая форма 3

83 [walumpu’t tatlo]

Past tense 3

Past tense 3

83 [восемьдесят три]

83 [vosemʹdesyat tri]

Прошедшая форма 3

[Proshedshaya forma 3]

Piliin kung paano mo gustong makita ang pagsasalin:   
Tagalog Ruso Maglaro higit pa
pagtawag Г---р-ть--о--елефону Говорить по телефону Г-в-р-т- п- т-л-ф-н- -------------------- Говорить по телефону 0
Go-o-it- p- --lefo-u Govoritʹ po telefonu G-v-r-t- p- t-l-f-n- -------------------- Govoritʹ po telefonu
Tumawag na ako. Я-го-о-ил /-го---ила-п------ф--у. Я говорил / говорила по телефону. Я г-в-р-л / г-в-р-л- п- т-л-ф-н-. --------------------------------- Я говорил / говорила по телефону. 0
Ya--o------/-go-or-l- po --l---nu. Ya govoril / govorila po telefonu. Y- g-v-r-l / g-v-r-l- p- t-l-f-n-. ---------------------------------- Ya govoril / govorila po telefonu.
Nasa telepono ako sa buong oras. Я --е----м--г-----л / г--о---а п- --л-фо--. Я все время говорил / говорила по телефону. Я в-е в-е-я г-в-р-л / г-в-р-л- п- т-л-ф-н-. ------------------------------------------- Я все время говорил / говорила по телефону. 0
Y- -s--vr-------v-----/-g-v--il--po--elefo--. Ya vse vremya govoril / govorila po telefonu. Y- v-e v-e-y- g-v-r-l / g-v-r-l- p- t-l-f-n-. --------------------------------------------- Ya vse vremya govoril / govorila po telefonu.
magtanong Сп-аш-ва-ь Спрашивать С-р-ш-в-т- ---------- Спрашивать 0
Sp-ash--atʹ Sprashivatʹ S-r-s-i-a-ʹ ----------- Sprashivatʹ
Nagtanong ako. Я--п-о-ил-----р--ил-. Я спросил / спросила. Я с-р-с-л / с-р-с-л-. --------------------- Я спросил / спросила. 0
Y--s-----l-/----osil-. Ya sprosil / sprosila. Y- s-r-s-l / s-r-s-l-. ---------------------- Ya sprosil / sprosila.
Lagi kong nagtatanong. Я в----а-с--аш--ал-/--п--шив-л-. Я всегда спрашивал / спрашивала. Я в-е-д- с-р-ш-в-л / с-р-ш-в-л-. -------------------------------- Я всегда спрашивал / спрашивала. 0
Ya v--g-- -pra---v-l ------shi-ala. Ya vsegda sprashival / sprashivala. Y- v-e-d- s-r-s-i-a- / s-r-s-i-a-a- ----------------------------------- Ya vsegda sprashival / sprashivala.
magkwento ng Р--с-а-ывать Рассказывать Р-с-к-з-в-т- ------------ Рассказывать 0
R-s--a-----ʹ Rasskazyvatʹ R-s-k-z-v-t- ------------ Rasskazyvatʹ
Nagkwento ako. Я -ас-----л /--а---аз---. Я рассказал / рассказала. Я р-с-к-з-л / р-с-к-з-л-. ------------------------- Я рассказал / рассказала. 0
Ya-r-s-kaza--- ras-k-z--a. Ya rasskazal / rasskazala. Y- r-s-k-z-l / r-s-k-z-l-. -------------------------- Ya rasskazal / rasskazala.
Nagkwento na ako ng buo. Я-р--с--зал / -а--к-за-а вс- исто---. Я рассказал / рассказала всю историю. Я р-с-к-з-л / р-с-к-з-л- в-ю и-т-р-ю- ------------------------------------- Я рассказал / рассказала всю историю. 0
Y--ra---az-- /-rasskaza-a -s-u -st-ri-u. Ya rasskazal / rasskazala vsyu istoriyu. Y- r-s-k-z-l / r-s-k-z-l- v-y- i-t-r-y-. ---------------------------------------- Ya rasskazal / rasskazala vsyu istoriyu.
mag-aral Уч-ть Учить У-и-ь ----- Учить 0
U-hi-ʹ Uchitʹ U-h-t- ------ Uchitʹ
Nag-aral ako. Я-у-ил --у--ла. Я учил / учила. Я у-и- / у-и-а- --------------- Я учил / учила. 0
Ya uc-i- / u--il-. Ya uchil / uchila. Y- u-h-l / u-h-l-. ------------------ Ya uchil / uchila.
Nag-aral ako buong gabi. Я-ве-ь ---е- -чи- - у-ил-. Я весь вечер учил / учила. Я в-с- в-ч-р у-и- / у-и-а- -------------------------- Я весь вечер учил / учила. 0
Ya-ves---ech-r u-h---/-uc---a. Ya vesʹ vecher uchil / uchila. Y- v-s- v-c-e- u-h-l / u-h-l-. ------------------------------ Ya vesʹ vecher uchil / uchila.
trabaho Работ--ь Работать Р-б-т-т- -------- Работать 0
R----a-ʹ Rabotatʹ R-b-t-t- -------- Rabotatʹ
Ako ay nagtrabaho. Я-р--о--л-- -аб-тал-. Я работал / работала. Я р-б-т-л / р-б-т-л-. --------------------- Я работал / работала. 0
Ya --b-tal - ra--t--a. Ya rabotal / rabotala. Y- r-b-t-l / r-b-t-l-. ---------------------- Ya rabotal / rabotala.
Nagtrabaho ako buong araw. Я ве-ь--е-ь----от------а------. Я весь день работал / работала. Я в-с- д-н- р-б-т-л / р-б-т-л-. ------------------------------- Я весь день работал / работала. 0
Y- ve----en- --b---- /-rabo----. Ya vesʹ denʹ rabotal / rabotala. Y- v-s- d-n- r-b-t-l / r-b-t-l-. -------------------------------- Ya vesʹ denʹ rabotal / rabotala.
kumain Е--ь Есть Е-т- ---- Есть 0
Y---ʹ Yestʹ Y-s-ʹ ----- Yestʹ
Kumain na ako. Я --е- /------. Я поел / поела. Я п-е- / п-е-а- --------------- Я поел / поела. 0
Y- po-e--/-po---a. Ya poyel / poyela. Y- p-y-l / p-y-l-. ------------------ Ya poyel / poyela.
Kinain ko lahat ng pagkain. Я--ъел /--ъел--вс--п-р--ю. Я съел / съела всю порцию. Я с-е- / с-е-а в-ю п-р-и-. -------------------------- Я съел / съела всю порцию. 0
Ya s---- / sʺ-el- vs---port-iy-. Ya sʺyel / sʺyela vsyu portsiyu. Y- s-y-l / s-y-l- v-y- p-r-s-y-. -------------------------------- Ya sʺyel / sʺyela vsyu portsiyu.

-

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -