Phrasebook

tl Past tense 3   »   ar ‫صيغة الماضي 3‬

83 [walumpu’t tatlo]

Past tense 3

Past tense 3

‫83 [ثلاثة وثمانون]‬

83 [thlathat wathamanun]

‫صيغة الماضي 3‬

[syghat almadi 3]

Piliin kung paano mo gustong makita ang pagsasalin:   
Tagalog Arabo Maglaro higit pa
pagtawag ي---ف. يهاتف. ي-ا-ف- ------ يهاتف. 0
y-ha--f. yahatif. y-h-t-f- -------- yahatif.
Tumawag na ako. ‫-قد اتص-ت هات--ا-.‬ ‫لقد اتصلت هاتفيا-.‬ ‫-ق- ا-ص-ت ه-ت-ي-ً-‬ -------------------- ‫لقد اتصلت هاتفياً.‬ 0
lq---a--a--l-----t-ya-n. lqad aitasalat hatfyaan. l-a- a-t-s-l-t h-t-y-a-. ------------------------ lqad aitasalat hatfyaan.
Nasa telepono ako sa buong oras. ‫------با--ا------ة الو---‬ ‫اتصلت بالهاتف طيلة الوقت.‬ ‫-ت-ل- ب-ل-ا-ف ط-ل- ا-و-ت-‬ --------------------------- ‫اتصلت بالهاتف طيلة الوقت.‬ 0
a-a-ilat-b---h-t-f-t-la--a-w-q--. atasilat bialhatif tilat alwaqta. a-a-i-a- b-a-h-t-f t-l-t a-w-q-a- --------------------------------- atasilat bialhatif tilat alwaqta.
magtanong ي-أ-. يسأل. ي-أ-. ----- يسأل. 0
y-s'a-. yas'al. y-s-a-. ------- yas'al.
Nagtanong ako. ‫-د س--ت-‬ ‫قد سألت.‬ ‫-د س-ل-.- ---------- ‫قد سألت.‬ 0
q- sa-a-t-. qd sa'alta. q- s-'-l-a- ----------- qd sa'alta.
Lagi kong nagtatanong. ‫ك-ت -ائ-اً ----.‬ ‫كنت دائما- أسأل.‬ ‫-ن- د-ئ-ا- أ-أ-.- ------------------ ‫كنت دائماً أسأل.‬ 0
k-nt-da-ma-----s'al. kunt daymaan 'as'al. k-n- d-y-a-n '-s-a-. -------------------- kunt daymaan 'as'al.
magkwento ng يحك--ير--. يحكي يروي. ي-ك- ي-و-. ---------- يحكي يروي. 0
y--ki y--wi. yahki yarwi. y-h-i y-r-i- ------------ yahki yarwi.
Nagkwento ako. ‫ل-- -ويت-‬ ‫لقد رويت.‬ ‫-ق- ر-ي-.- ----------- ‫لقد رويت.‬ 0
l-a-------. lqad rawit. l-a- r-w-t- ----------- lqad rawit.
Nagkwento na ako ng buo. ‫لقد-روي- --ق-- ب-ام----‬ ‫لقد رويت القصة بكاملها.‬ ‫-ق- ر-ي- ا-ق-ة ب-ا-ل-ا-‬ ------------------------- ‫لقد رويت القصة بكاملها.‬ 0
l-ad -a-a-t--l---a- b-kami--h-. lqad rawayt alqisat bikamiliha. l-a- r-w-y- a-q-s-t b-k-m-l-h-. ------------------------------- lqad rawayt alqisat bikamiliha.
mag-aral ي-ع-م-ي-اكر. يتعلم يذاكر. ي-ع-م ي-ا-ر- ------------ يتعلم يذاكر. 0
y---e-lam yadh---r. yataealam yadhakir. y-t-e-l-m y-d-a-i-. ------------------- yataealam yadhakir.
Nag-aral ako. ‫ل-د تعلم- /--ا--ت-‬ ‫لقد تعلمت / ذاكرت.‬ ‫-ق- ت-ل-ت / ذ-ك-ت-‬ -------------------- ‫لقد تعلمت / ذاكرت.‬ 0
l-ad -a-l-mt --d--ka--a. lqad taelamt / dhakarta. l-a- t-e-a-t / d-a-a-t-. ------------------------ lqad taelamt / dhakarta.
Nag-aral ako buong gabi. ‫-قد ذاك-ت ط--ة--ل-----‬ ‫لقد ذاكرت طيلة المساء.‬ ‫-ق- ذ-ك-ت ط-ل- ا-م-ا-.- ------------------------ ‫لقد ذاكرت طيلة المساء.‬ 0
l-ad --akar--t---t-al-as---. lqad dhakart tilat almasa'a. l-a- d-a-a-t t-l-t a-m-s-'-. ---------------------------- lqad dhakart tilat almasa'a.
trabaho يشتغ-. يشتغل. ي-ت-ل- ------ يشتغل. 0
ya----g--l. yashtaghil. y-s-t-g-i-. ----------- yashtaghil.
Ako ay nagtrabaho. ‫لقد--شتغ--.‬ ‫لقد اشتغلت.‬ ‫-ق- ا-ت-ل-.- ------------- ‫لقد اشتغلت.‬ 0
lqa--a---a-ha----. lqad ashtaghalata. l-a- a-h-a-h-l-t-. ------------------ lqad ashtaghalata.
Nagtrabaho ako buong araw. ‫--د -ش-غ-ت-------لنهار-‬ ‫لقد اشتغلت طيلة النهار.‬ ‫-ق- ا-ت-ل- ط-ل- ا-ن-ا-.- ------------------------- ‫لقد اشتغلت طيلة النهار.‬ 0
l--d ais--------t -i--t --n--a-. lqad aishtaghalat tilat alnahar. l-a- a-s-t-g-a-a- t-l-t a-n-h-r- -------------------------------- lqad aishtaghalat tilat alnahar.
kumain يأكل. يأكل. ي-ك-. ----- يأكل. 0
yak-l. yakul. y-k-l- ------ yakul.
Kumain na ako. ‫ل-- -ك--.‬ ‫لقد أكلت.‬ ‫-ق- أ-ل-.- ----------- ‫لقد أكلت.‬ 0
lqa- --k--t-. lqad 'aklata. l-a- '-k-a-a- ------------- lqad 'aklata.
Kinain ko lahat ng pagkain. ‫-ق--أ----ك-------م-‬ ‫لقد أكلت كل الطعام.‬ ‫-ق- أ-ل- ك- ا-ط-ا-.- --------------------- ‫لقد أكلت كل الطعام.‬ 0
lq---'--a-a- -lu a-t-e-m-. lqad 'akalat klu altaeama. l-a- '-k-l-t k-u a-t-e-m-. -------------------------- lqad 'akalat klu altaeama.

-

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -