Phrasebook

tl Imperative 2   »   ar ‫صيغة الأمر 2‬

90 [siyamnapu]

Imperative 2

Imperative 2

‫90 [تسعون]‬

90 [tsaeun]

‫صيغة الأمر 2‬

[sighat al'amr 2]

Piliin kung paano mo gustong makita ang pagsasalin:   
Tagalog Arabo Maglaro higit pa
Mag-ahit ka! ‫إ--ق--ق---‬ ‫إحلق ذقنك!‬ ‫-ح-ق ذ-ن-!- ------------ ‫إحلق ذقنك!‬ 0
'i---aq dh-qnka! 'ihalaq dhaqnka! '-h-l-q d-a-n-a- ---------------- 'ihalaq dhaqnka!
Maghilamos ka! ‫--تس--‬ ‫إغتسل!‬ ‫-غ-س-!- -------- ‫إغتسل!‬ 0
'--ht-l! 'ightsl! '-g-t-l- -------- 'ightsl!
Magsuklay ka! ‫م-- -عرك-‬ ‫مشط شعرك!‬ ‫-ش- ش-ر-!- ----------- ‫مشط شعرك!‬ 0
ms-u- ---e----! mshut shaeraka! m-h-t s-a-r-k-! --------------- mshut shaeraka!
Tawag ka! Tumawag ka! ‫------ا--ياً--/ ات--و--هاتف--ً!‬ ‫اتصل هاتفيا-! / اتصلوا هاتفيا-!‬ ‫-ت-ل ه-ت-ي-ً- / ا-ص-و- ه-ت-ي-ً-‬ --------------------------------- ‫اتصل هاتفياً! / اتصلوا هاتفياً!‬ 0
a-asil ha-f--an- / aitas-luu -atfya-n! atasil hatfyaan! / aitasaluu hatfyaan! a-a-i- h-t-y-a-! / a-t-s-l-u h-t-y-a-! -------------------------------------- atasil hatfyaan! / aitasaluu hatfyaan!
Simulan mo na! ‫-بدأ------دو-!‬ ‫إبدأ! / إبدوا!‬ ‫-ب-أ- / إ-د-ا-‬ ---------------- ‫إبدأ! / إبدوا!‬ 0
'ib----a- /-'ibdu! 'ibada'a! / 'ibdu! '-b-d-'-! / '-b-u- ------------------ 'ibada'a! / 'ibdu!
Itigil mo! Itigil mo yan! ‫-وقف!-----قفوا-‬ ‫توقف! / توقفوا!‬ ‫-و-ف- / ت-ق-و-!- ----------------- ‫توقف! / توقفوا!‬ 0
t---! /--aw--fuu! twqf! / tawqifuu! t-q-! / t-w-i-u-! ----------------- twqf! / tawqifuu!
Iwan mo! Iwanan mo yan! ‫-ع--------د-وا ذ-ك!‬ ‫دع ذلك! / دعوا ذلك!‬ ‫-ع ذ-ك- / د-و- ذ-ك-‬ --------------------- ‫دع ذلك! / دعوا ذلك!‬ 0
d- -h---a!-- ---aw---h---a! de dhilka! / daeawa dhilka! d- d-i-k-! / d-e-w- d-i-k-! --------------------------- de dhilka! / daeawa dhilka!
Sabihin mo! Sabihin mo yan! ‫---ذلك--/ ق--و-----!‬ ‫قل ذلك! / قولوا ذلك!‬ ‫-ل ذ-ك- / ق-ل-ا ذ-ك-‬ ---------------------- ‫قل ذلك! / قولوا ذلك!‬ 0
q-------a--/---l-u-dh---a! ql dhulka! / quluu dhilka! q- d-u-k-! / q-l-u d-i-k-! -------------------------- ql dhulka! / quluu dhilka!
Bilhin mo! Bilhin mo yan! ‫--ت- ذ--!-/-ا--روا-ذلك!‬ ‫اشتر ذلك! / اشتروا ذلك!‬ ‫-ش-ر ذ-ك- / ا-ت-و- ذ-ك-‬ ------------------------- ‫اشتر ذلك! / اشتروا ذلك!‬ 0
a---t-- d-i-k-----ash-araw- -h---a! ashatar dhilka! / ashtarawa dhilka! a-h-t-r d-i-k-! / a-h-a-a-a d-i-k-! ----------------------------------- ashatar dhilka! / ashtarawa dhilka!
Huwag kailanman maging hindi matapat! ‫ل----- -ن-ف--ً-‬ ‫لا تكن منافقا-!‬ ‫-ا ت-ن م-ا-ق-ً-‬ ----------------- ‫لا تكن منافقاً!‬ 0
laa-taku--m-afq-an! laa takun mnafqaan! l-a t-k-n m-a-q-a-! ------------------- laa takun mnafqaan!
Huwag kailanman maging malikot! ‫-------و-حا-!‬ ‫لا تكن وقحا-!‬ ‫-ا ت-ن و-ح-ً-‬ --------------- ‫لا تكن وقحاً!‬ 0
l---akun w-haa-! la takun wqhaan! l- t-k-n w-h-a-! ---------------- la takun wqhaan!
Huwag kailanman maging bastos! ‫-ا-تكن-ف--ً-‬ ‫لا تكن فظا-!‬ ‫-ا ت-ن ف-ا-!- -------------- ‫لا تكن فظاً!‬ 0
la- -a--n -z-an! laa takun fzaan! l-a t-k-n f-a-n- ---------------- laa takun fzaan!
Laging maging matapat! ‫----ائ-اً-ص-دقاً-‬ ‫كن دائما- صادقا-!‬ ‫-ن د-ئ-ا- ص-د-ا-!- ------------------- ‫كن دائماً صادقاً!‬ 0
k- da----n -a-q---! kn daymaan sadqaan! k- d-y-a-n s-d-a-n- ------------------- kn daymaan sadqaan!
Palaging maging mabait! ‫ك- دائ-اً --ي-اً!‬ ‫كن دائما- لطيفا-!‬ ‫-ن د-ئ-ا- ل-ي-ا-!- ------------------- ‫كن دائماً لطيفاً!‬ 0
k-----m--n l-yfa-n! kn daymaan ltyfaan! k- d-y-a-n l-y-a-n- ------------------- kn daymaan ltyfaan!
Palaging maging magalang! ‫-- -ا---ً---د-ا--‬ ‫كن دائما- مؤدبا-!‬ ‫-ن د-ئ-ا- م-د-ا-!- ------------------- ‫كن دائماً مؤدباً!‬ 0
k--da-m--n m--b-an! kn daymaan mwdbaan! k- d-y-a-n m-d-a-n- ------------------- kn daymaan mwdbaan!
Ingat paguwi! ‫ل--ل بسلا---‬ ‫لتصل بسلامة!‬ ‫-ت-ل ب-ل-م-!- -------------- ‫لتصل بسلامة!‬ 0
lta---u---s--m! ltasalu bislam! l-a-a-u b-s-a-! --------------- ltasalu bislam!
Ingatan mo ang iyong sarili! ‫--فظ--------ك!-/ إعتن ب-ف--!‬ ‫حافظ على صحتك! / إعتن بنفسك!‬ ‫-ا-ظ ع-ى ص-ت-! / إ-ت- ب-ف-ك-‬ ------------------------------ ‫حافظ على صحتك! / إعتن بنفسك!‬ 0
h-af-z e-l---------- / '-ietu- ban--s-! haafiz ealaa suhtka! / 'iietun banafsk! h-a-i- e-l-a s-h-k-! / '-i-t-n b-n-f-k- --------------------------------------- haafiz ealaa suhtka! / 'iietun banafsk!
Bisitahin ulit kami sa lalong madaling panahon! ‫-رر ز-ارتك--ري-ا-!‬ ‫كرر زيارتك قريبا-!‬ ‫-ر- ز-ا-ت- ق-ي-ا-!- -------------------- ‫كرر زيارتك قريباً!‬ 0
krur--i-r-tk-qr----n! krur ziaratk qrybaan! k-u- z-a-a-k q-y-a-n- --------------------- krur ziaratk qrybaan!

-

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -